• Межрегиональная конференция «Герои прошлого и нашего времени»

Автор: Дубинина Э.В.
    С 9 по 10 апреля 2024 года в Музее Победы на Поклонной горе прошла Межрегиональная конференция «Герои прошлого и нашего времени», в которой приняли участие активисты школьного музея ГБОУ «Корочанская школа-интернат».
    Межрегиональная конференция «Герои прошлого и нашего времени».
    Участники конференции поделились опытом своей работы, своими знаниями о предметах, представленных на выставке, судьбах людей, чьи истории они изучали, рассказали об экспозициях своих музеев.

Посетив Музей Победы ребятам удалось погрузиться в атмосферу военного времени во время экскурсии. Сочетание уникальных экспонатов, мультимедийных комплексов, спецэффектов и декораций, воссозданных с потрясающей достоверностью представлены на экспозиции «Подвиг Народа». Здесь ребята узнали новые факты об истории своей страны, построили интерактивные карты, попали в библиотеку блокадного Ленинграда и прослушать сводки Совинформбюро из студии, в которой работал Левитан.