• Повышение квалификации

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон № 273-ФЗ), педагоги обязаны повышать свой профессиональный уровень, обеспечивать высокое качество образования детям, применять современные методы и формы воспитания и обучения. Обязанность повышать квалификацию установлена в подпункте 7 пункта 1 статьи 48 Закона № 273-ФЗ.
    Именно с этой целью учителя периодически повышают свою квалификацию на специальных курсах. Педагоги совершенствуют теоретические и практические навыки, педагогическое мастерство, учатся применять в своей деятельности государственные образовательные стандарты.

Повышение квалификации

В соответствии с требованиями нового федерального образовательного стандарта (ФГОС), педагоги обязаны повышать квалификацию не реже одного раза в три года (подпункт 2 пункта 5 статьи 47 Закона № 273-ФЗ). Учитель имеет право повышать квалификацию и чаще, однако периодичность в течение трёх лет устанавливает школа.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:
    •    стажировка, курсовая переподготовка
    •    краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч
    •    курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч
    •    дистанционные курсы повышения квалификации
    •    накопительная система повышения квалификации
    •    участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др.
    •    организация индивидуальной работы по самообразованию

Дубинина Эллина Викторовна.
    Дубинина Эллина Викторовна
    Учительская, 34
    Телефон:
    +7 (8 47 231) 5-56-90
    Часы приема:

Курсы повышения квалификации

08.11.2021, 00:00
    Педагогические работники
    Дистанционная
    72 часа

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Содержание коррекционно-логопедической работы учителя в условиях реализации ФГОС» разработана в соответствии с Приказом Минтруда России от 18.10.2013 № 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)» и Федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования (ФГОС ВО) по направлениям подготовки, входящим в укрупнённую группу профессий, специальностей и направлений 44.00.00 «Образование и педагогические науки», 44.03.03 «Специальное дефектологическое образование», 44.03.01 «Педагогическое образование».

Цель реализации Программы – совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для выполнения трудовых функций или ведения профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

ООО "Инфо-урок"
    " Логопедическая тейпирование в системе комплексной коррекционной работы по преодолению речевых нарушений"
    04.03.2022, 00:00
    учителя-логопеды