• "Маршруты памяти. Связь времён"

Автор: Витковская Е.Н.
    15 апреля учащиеся 5-6классов Корочанской школы-интерната посетили районную библиотеку. Ребята приняли участие в презентации проекта "Маршруты памяти. Связь времён", которая проходила в онлайн формате, с участием министра культуры Белгородской области К. Курганского.
    "Маршруты памяти. Связь времён".
    Целью данного проекта является организация историко-литературной поисковой читательской деятельности в мемориальных местах Белгородской области для укрепления связи поколений, формирования культурно-исторического сознания подрастающего поколения через сохранение памяти о боевом и трудовом подвиге земляков.
    Участвуя в проекте, ребята смогут прикоснуться к знаковым именам и памятным местам родной земли, связать имена и события через вдумчиво чтение, как уникальный инструмент открытия мира и передачи памяти поколений.