31 января 2024, 17:14

Ученики 5-х и 8-х классов Корочанской школы-интерната вместе со своими классными руководителями посетили Корочанский сельскохозяйственный техникум, чтобы познакомиться с некоторыми из профессий.

29 января 2024, 20:56

В нашей школе хорошей традицией стало проведение предметной недели. В этом году неделя естественно-математического цикла проходила с 22 по 26 января 2024г.

24.01.2024 состоялся Всероссийский фестиваль –телемост "Я говорю с тобой о Ленинграде" для партнёров Школьного Музея Победы. Телемост объединил активистов школьных музеев Якутии, Санкт- Петербурга, Москвы, Кирова, Новороссийска, Аткарска, Корочи, Пушкина, Новокузнецка.

«Бабочка Холокоста» - так называлась акция, прошедшая в школе с 24 по 27 января. В память о детях, погибших во время Холокоста, ребята создали красивых бабочек, символов надежды и силы человеческого духа. Стихи Павла Фридмана, о свободной, вольной жизни бабочки стали напоминанием всем живущим о детском геноциде.

22 декабря прошли занятия в рамках проекта «Разговоры о важном», посвящённое 80 летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.