• Поступление в ВУЗ онлайн.

Как подать документы в вуз через Госуслуги?

30 июня четверг
    Поступление в ВУЗ онлайн..

1.Заходите на Госуслуги, в раздел «Поступление в вуз онлайн».

• Нажимаете «Подать заявление» и входите в свой аккаунт.
    • Будьте внимательны, подача документов осуществляется с аккаунта поступающего, а не родителя.

2. Нажимаете «Начать» и идёте по порядку, заполняя пункты:

Если поступаете после 11 классов, выбирайте «среднее общее образование..»,

• Наличие льгот

Если не хотите использовать льготы при поступлении, можно их не указывать.

• Целевое обучение

Если договор с организацией у вас есть, но еще не подписан, выбирать «нет».

3.Переходите к заявлению

Выбираете первый вуз и все конкурсные группы (специальности), в которых хотите участвовать.

После выбора специальностей нажимаете «Продолжить». Далее – «Добавить еще вуз» или «Продолжить».

4. Индивидуальные достижения

После выбора вуза и специальностей необходимо заполнить сведения об имеющихся у вас индивидуальных достижениях. При выборе появится окно «Перетащите файлы или выберите на компьютере». Загрузите туда скан вашего диплома олимпиады или иного документа, подтверждающего достижение.

Итоговое сочинение вносить не нужно, оно само появится в системе.

5.Вносите данные документов

Вносите серию и номер аттестата или диплома, заполняете графы «когда и кто выдал».

6.Справка 086/у.

Загружать ее не обязательно! На поступление никак не повлияет.

7.Фотография лица в анфас (такая, как на паспорт).

Вы можете загрузить туда фотку вашей фотки, но в хорошем качестве (наверняка у вас есть фото для паспорта)

8.Проверьте данные паспорта

Если вы сдавали экзамены/олимпиады или получали аттестат с другим паспорта, то отметьте: «Был другой документ», и введите его данные.

9. Проверьте контактную информацию

Подтвердите свой телефон и электронную почту и согласитесь на обработку персональных данных.

Готово! «Отправить заявление»!

Телефон горячей линии портала госуслуг: 8-800-100-20-17