• Профсоюзная организация

Профсоюз сегодня - это организация, которая защищает социально-экономические права работников, добивается выполнения социальных гарантий, улучшает микроклимат в коллективе.

В ГБОУ «Корочанская школа-интернат» из работающих сегодня 111 человек 106 – Члены Профсоюзной организации. Из молодых специалистов в возрасте до 35 лет -21 человек, работающих пенсионеров 18 человек.

Работа профсоюза направлена на оказание правовой помощи членам профсоюза, усиление контроля за соблюдением работодателем трудового законодательства и нормативных правовых актов, анализ проектов локальных актов с целью не допустить ухудшения положения работников.

Нормативная база — основа деятельности первичной профсоюзной организации образовательного учреждения помогает профкому выстраивать эффективную работу по защите социально-трудовых прав членов Профсоюза, должностных лиц учреждения, приведших к нарушению или ограничению права работника на труд.

Основные задачи и цели

Защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов работников, их здоровья, занятости и социального статуса, сплочение коллектива, увеличение членства в профсоюзе, улучшению социально-экономического положения работников, развитие социального партнерства, укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимопомощь членам ППО.

Как вступить в профсоюз

1.Ознакомиться с Уставом Работников ГБОУ «Корочанская школа-интернат», правами и обязанностями члена Профсоюза.

2.Подать заявление в Профсоюзный комитет с просьбой о ежемесячном безналичном перечислении членских взносов из своей заработной платы через бухгалтерию школы на счет профсоюзной организации в соответствии с коллективным договором.

ГБОУ "Корочанская школа-интернат".
    первичная
    8 (47231) 5-51-41
    8(47231) 5-56-90
    Улица Карла Маркса д.50
    korschoo@belregion.ru
    Пн–пт 09:00–15:00

25 апреля в школе прошло собрание первичной профсоюзной организации ГБОУ «Корочанская школа-интернат», на котором были заслушаны отчеты профсоюзного комитета и контрольно-ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации о работе за период с 2014 по 2024 годы.

На собрании состоялись выборы председателя первичной профсоюзной организации школы, членов профкома, контрольно-ревизионной комиссии, делегатов на конференцию Корочанской районной организации Общероссийского Профсоюза образования и кандидата на должность председателя Корочанской районной организации Белгородской региональной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ. Председателем ППО единогласно решили оставить Цоцорину С.В.

Предложения от профсоюза

Выставка-форум "Россия".
    30 ноября 2023, 13:01

Приглашаем вас посетить павильон Белгородской области на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в г.Москве с 4 ноября 2023г. по 12 апреля 2024 года.
    Исторический парк  «Белгородская черта».
    30 ноября 2023, 13:08

Исторический парк «Белгородская черта» предлагает уникальный и интересный формат новогодних программ историко-патриотического содержания, который станет прекрасным вариантом проведения детского и семейного отдыха.

• Нормативные